<label id="pkkaz"><div id="pkkaz"><label id="pkkaz"></label></div></label>
    <delect id="pkkaz"></delect>
    <label id="pkkaz"><div id="pkkaz"><label id="pkkaz"></label></div></label>
      <delect id="pkkaz"></delect>
      <label id="pkkaz"></label>
          <label id="pkkaz"></label>
            <delect id="pkkaz"></delect>
                  <delect id="pkkaz"></delect>
                  >聯貝稅籌問答>個人所得稅籌劃>正文

                  [普陀]合伙企業個人所得稅如何繳納?

                  已結聯貝稅籌 391有疑問?立即咨詢
                  匿名
                  提問人:匿名
                  2022-01-21 14:25

                  最佳答案
                  • 王云
                    王云招商業務負責人
                    聯貝財務

                    根據《財政部 國家稅務總局關于印發〈關于個人獨資企業和合伙企業投資者征收個人所得稅的規定〉的通知》(財稅〔2000〕91號)規定,對個人獨資企業和合伙企業的投資者個人的生產經營所得,比照“個體工商戶的生產經營所得”應稅項目,適用5%-35%的五級超額累進稅率,計算征收個人所得。

                    根據《財政部 國家稅務總局關于合伙企業合伙人所得稅問題的通知》(財稅〔2008〕159號)第二條規定,合伙企業以每一個合伙人為納稅義務人。合伙企業合伙人是自然人的,繳納普陀個人所得稅;合伙人是法人和其他組織的,繳納企業所得稅。

                    第四條規定,合伙企業的合伙人按照下列原則確定應納稅所得額:

                    (一)合伙企業的合伙人以合伙企業的生產經營所得和其他所得,按照合伙協議約定的分配比例確定應納稅所得額。

                    (二)合伙協議未約定或者約定不明確的,以全部生產經營所得和其他所得,按照合伙人協商決定的分配比例確定應納稅所得額。

                    (三)協商不成的,以全部生產經營所得和其他所得,按照合伙人實繳出資比例確定應納稅所得額。

                    (四)無法確定出資比例的,以全部生產經營所得和其他所得,按照合伙人數量平均計算每個合伙人的應納稅所得額。

                    引用資料:財務管理因素:新舊個稅征管方式比較

                    解決時間:2022-01-21 17:35
                    鄭重提示:線上咨詢不能代替面談,財稅顧問建議僅供參考!

                  天堂无码_日韩欧美三级中文字幕在线_国产自慰在线观看_人妻无码AⅤ中文字幕日韩
                    <label id="pkkaz"><div id="pkkaz"><label id="pkkaz"></label></div></label>
                    <delect id="pkkaz"></delect>
                    <label id="pkkaz"><div id="pkkaz"><label id="pkkaz"></label></div></label>
                      <delect id="pkkaz"></delect>
                      <label id="pkkaz"></label>
                          <label id="pkkaz"></label>
                            <delect id="pkkaz"></delect>
                                  <delect id="pkkaz"></delect>