<label id="pkkaz"><div id="pkkaz"><label id="pkkaz"></label></div></label>
    <delect id="pkkaz"></delect>
    <label id="pkkaz"><div id="pkkaz"><label id="pkkaz"></label></div></label>
      <delect id="pkkaz"></delect>
      <label id="pkkaz"></label>
          <label id="pkkaz"></label>
            <delect id="pkkaz"></delect>
                  <delect id="pkkaz"></delect>
                  >聯貝稅籌問答>稅務籌劃>正文

                  專用發票上面的開戶行寫錯了,這有影響嗎?

                  已結聯貝稅籌 3202有疑問?立即咨詢
                  匿名
                  提問人:匿名
                  2021-11-22 05:56

                  老師,您好。剛收到一張專用發票,上面的開戶行寫錯了,這有影響嗎?這張發票還有效嗎

                  最佳答案
                  • 張麗麗
                    張麗麗財稅銷售經理
                    聯貝財務

                    您好,問題收悉,答復如下:

                    增值稅專用發票的開戶行填寫錯誤,其他沒有錯誤,不影響其認證抵扣。但是個人建議,最好是將其退回重新開具,或沖紅重新開具,避免稽查不必要的麻煩。

                    相關文件規定:

                    《國家稅務總局關于修訂<增值稅專用發票使用規定>的通知》(國稅發〔2006〕156號)第十一條規定:“專用發票應按下列要求開具:

                    (一)項目齊全,與實際交易相符;

                    (二)字跡清楚,不得壓線、錯格;

                    (三)發票聯和抵扣聯加蓋財務專用章或者發票專用章;

                    (四)按照增值稅納稅義務的發生時間開具。

                    對不符合上列要求的專用發票,購買方有權拒收?!?/p>

                    《中華人民共和國發票管理辦法》

                    第二十二條開具發票應當按照規定的時限、順序、欄目,全部聯次一次性如實開具,并加蓋發票專用章。

                    引用資料:個稅納稅籌劃有哪些方法?

                    解決時間:2021-11-22 09:09
                    鄭重提示:線上咨詢不能代替面談,財稅顧問建議僅供參考!

                  天堂无码_日韩欧美三级中文字幕在线_国产自慰在线观看_人妻无码AⅤ中文字幕日韩
                    <label id="pkkaz"><div id="pkkaz"><label id="pkkaz"></label></div></label>
                    <delect id="pkkaz"></delect>
                    <label id="pkkaz"><div id="pkkaz"><label id="pkkaz"></label></div></label>
                      <delect id="pkkaz"></delect>
                      <label id="pkkaz"></label>
                          <label id="pkkaz"></label>
                            <delect id="pkkaz"></delect>
                                  <delect id="pkkaz"></delect>